新北区教育培训中心2013年暑期少儿兴趣特长班招生简章
发布时间:2013/6/6 14:45:37 编辑:xbadmin 点击数:2266

 

常州市新北区教育培训中心由常州市教育局批准设立(办学许可证编号:常教民备[2010]86号),面向社会举办非学历教育培训,为公办性质的教育机构。由于我区目前尚未建立少年宫,本中心事实上具有市少年宫的职责和功能。本中心培训费严格按新北区物价部门核定的标准收取(收费许可证编号:苏价费证05418819)。

为满足少儿音乐教育需求,培育艺术特长,从2012年暑期起,本中心与常州市音乐家协会合作,举办器乐、声乐兴趣特长班,为艺术院校提供后备生源,为业余音艺活动培养艺术骨干。

一、报名、缴费时间:即日起至2013628日(上午8:3011:10、下午1:305:00)。

二、报名、缴费、上课地点:新北区教育培训中心,地址:新北区天目山路189号(原藻江花园小学内,奥体中心东侧,公交车:5350B1029H1H2,“水木年华”站或“藻江花园北站”下)。

三、咨询电话:89886703898815338988023489880233或登陆网站http://xb.czcu.net查询。与市音乐家协会合作办学班咨询电话:8697137618961212157(蒋老师)。培训项目前带“★”号的为合作办学班。

四、友情提醒:1先到先选,额满为止。2)由于教育培训费成本核算,每班有8名以上学生报名方能开班,如没达到8名学生报名,本中心会及时通知学生家长来本中心退款或选择其他培训项目。(3)参加培训的学生需必要的学具和教材资料,坚持自愿原则,家长到时可自己准备或由本中心代办按实结算,但不开具票据。(4)课程于201371日起陆续上课,所有课程具体上课时间请查阅《告家长书》(报名时发)。(5)上课时间如有变动,另行通知。 

常州市新北区教育培训中心

2013520

 

常州市新北区教育培训中心2013年暑期少儿兴趣特长班课程安排

序号

培训项目

招生对象

培训时间

培训费

上课老师

1

全脑拼读

1年级

周二、四、六上午8:00-9:30一个班

350

李春亚

2

硬笔(初级1

1年级,新开班

周二、四、六上午9:40-11:10一个班

350

李春亚

3

小记者(1

3年级

周二、四、六上午8:00-9:30一个班

350

潘彩萍

4

小记者(2

4年级

周二、四、六上午9:40-11:10一个班

350

潘彩萍

5

小记者(3

5年级

周二、四、六上午8:00-9:30一个班

350

蒋金俊

6

小记者(4

6年级

周二、四、六上午9:40-11:10一个班

350

蒋金俊

7

思维训练(1

3年级

周二、四、六上午9:40-11:10一个班

350

张丽玉

8

思维训练(2

4年级

周二、四、六上午8:00-9:30一个班

350

张丽玉

9

思维训练(3

5年级

周二、四、六上午9:40-11:10一个班

350

潘惠英

10

思维训练(4

6年级

周二、四、六上午8:00-9:30一个班

350

潘惠英

11

快乐英语(1

123年级,未学过(1

周一、三、五下午1:00-2:30一个班

350

周丹

12

快乐英语(2

已学过快乐英语(1)和新4年级

周一、三、五下午2:40-4:10一个班

350

周丹

13

新概念英语(基础)

5年级

周一、三、五下午1:00-2:30一个班

350

高俊

14

新概念英语(提高)

6年级

周一、三、五下午2:40-4:10一个班

350

高俊

15

英语阅读(1

5年级

周一、三、五上午8:00-9:30一个班

350

高俊

16

英语阅读(2

6年级

周一、三、五上午9:40-11:10一个班

350

高俊

17

硬笔(初级2

2年级以上,新开班

周一、三、五下午1:00-2:30一个班

350

冯淼

18

硬笔(中级1

2-4年级

周一、三、五下午2:40-4:10一个班

350

冯淼

19

硬笔(中级2

原硬笔(基础3、提高1)老生

周一、三、五上午9:40-11:10一个班

350

薛龙海

20

硬笔(高级)

2-6年级

周一、三、五下午4:20-5:50一个班

350

冯淼

21

绘画(基础)

1-3年级

周一、三、五上午8:00-9:30一个班

350

诸建清

22

绘画(提高)

3-6年级

周一、三、五上午9:40-11:10一个班

350

诸建清

23

儿童画(初级)

-3年级,新开班

周一、三、五下午1:00-2:30一个班

350

蒋成

24

儿童画(中级)

老生,根据水平

周一、三、五下午2:40-4:10一个班

350

蒋成

25

儿童画(高级)

老生,根据水平

周一、三、五上午9:40-11:10一个班

350

蒋成

26

素描(入门)

3年级以上

周一、三、五下午1:00-2:30一个班

350

赵怡舟

27

素描(基础)

4年级以上

周一、三、五下午2:40-4:10一个班

350

赵怡舟

28

素描(提高)

5年级以上

周一、三、五下午4:20-5:50一个班

350

赵怡舟

29

卡通漫画(基础)

1年级以上

周一、三、五上午8:00-9:30一个班

350

赵怡舟

30

卡通漫画(提高)

3年级以上

周一、三、五上午9:40-11:10一个班

350

赵怡舟

31

儿童中国画(初级)

2-6年级,新开班

周二、四、六下午1:00-2:30一个班

350

薛龙海

32

儿童中国画(中级)

原基础班学生

周二、四、六下午4:20-5:50一个班

350

薛龙海

33

儿童中国画(高级)

原提高班学生

周一、三、五上午8:00-9:30一个班

350

蒋成

34

软笔(初级1

原基础4班老生

周一、三、五下午1:00-2:30一个班

350

符亦鸣

35

软笔(初级2

2-6年级,新开班

周一、三、五上午9:40-11:10一个班

350

薛龙海(周咏梅)

36

软笔(初级3

2-6年级,新开班

周一、三、五下午2:40-4:10一个班

350

符亦鸣

37

软笔(中级)

原基础23班学生

周二、四、六下午2:40-4:10一个班

350

薛龙海

38

软笔(高级)

原提高班学生

周一、三、五上午8:00-9:30一个班

350

薛龙海

39

跆拳道(初级)

1-6年级

周一、四、五下午1:00-2:30一个班

400

王兆成

40

跆拳道(中级)

1-6年级

周一、四、五下午2:40-4:10一个班

400

王兆成

41

跆拳道(高级)

1-6年级

周一、四、五下午4:20-5:50一个班

400

王兆成

42

少儿武术(基础)

6-15

周一、三、五上午9:40-11:10一个班

400

张祥珍

43

少儿武术(提高)

6-15

周一、三、五上午8:00-9:30一个班

400

张祥珍

44

18式陈式太极拳

6-15

周一、三、五下午2:40-4:10一个班

400

张祥珍

45

中国舞(基础)

新开,新1-3年级

周一、三、五下午1:00-2:30一个班

400

白晓芬

46

中国舞(提高)

原班级老生

周一、三、五下午2:40-4:10一个班

400

白晓芬

47

少儿舞蹈(提高)

原班级老生

周一、三、五下午4:20-5:50一个班

400

白晓芬

48

拉丁舞(基础)

1-5年级,新开班

周二、四、六上午8:00-9:30一个班

400

周惠芳

49

拉丁舞(提高)

1-5年级,老生

周二、四、六上午9:40-11:10一个班

400

周惠芳

50

电子琴(基础)

老生

周一、三、五上午8:00-9:30一个班

400

王莉敏

51

电子琴(提高)

老生

周一、三、五上午9:40-11:10一个班

400

王莉敏

52

书法社团初级(1

原社团初级(123

周一、三、五上午8:00-9:30

300

薛龙海(周咏梅)

53

书法社团初级(2

原社团初级(123

周二、四、六上午8:00-9:30

300

薛龙海(周咏梅)

54

书法社团初级(3

原社团初级(45

周二、四、六上午9:40-11:10

300

薛龙海(周咏梅)

55

书法社团中级(1

原班级老生

周二、四、六上午8:00-9:30

300

薛龙海

56

书法社团中级(2

原班级老生

周二、四、六上午9:40-11:10

300

薛龙海

57

创意彩陶(初级)

幼儿园中、大班

周二、四、六上午9:40-11:10

700(含材料)

王海龙

58

创意彩陶(中级)

1-3年级

周二、四、六上午8:00-9:30

700(含材料)

王海龙

59

小牛顿科学思维(幼儿三级)

幼儿园中、大班

周一、三、五下午4:20-5:50

895(含材料)

吴莉

60

小牛顿科学思维(少儿一级)

1-2年级

周一、三、五下午2:40-4:10

895(含材料)

吴莉

61

小牛顿科学思维(少儿三级)

3-6年级

周一、三、五下午1:00-2:30

895(含材料)

吴莉

62

少儿创意手工(启蒙)

幼儿园

周二、四、六下午4:20-5:50

550(含材料)

龙芸/高健

63

少儿创意手工(成长)

1-3年级

周二、四、六下午2:40-4:10

550(含材料)

龙芸/高健

64

少儿创意手工(提高)

4-6年级

周二、四、六下午1:00-2:30

550(含材料)

龙芸/高健

65

少儿瑜伽(初级)

6-12

周二、四、六上午8:00-9:30

400

高沧海

66

亲子瑜伽(初级)

3-12

周二、四、六上午9:40-11:10

400

高沧海

67

中国象棋(启蒙)

幼儿、1-5年级

周二、四下午4:20-5:50

400+80材料费

孙雨晨

68

中国象棋(初级)

幼儿、1-5年级

周一、三上午8:00-11:00

800

成真

69

中国象棋(中级)

幼儿、1-5年级

周一、三上午8:00-11:00

800

毛庆祥

70

围棋(启蒙)

幼儿、1-5年级

周二、四下午2:40-4:10

400+80材料费

孙雨晨

71

围棋(初级)

幼儿、1-5年级

周二、四下午2:40-5:40

800

张文才

72

围棋(中级)

幼儿、1-5年级

周一、三上午8:00-11:00

800

马卫林

73

国际象棋(启蒙)

幼儿、1-5年级

周一、四下午2:40-4:10

400+80材料费

李金成

74

国际象棋(初级)

幼儿、1-5年级

周一、四下午2:40-5:40

800

李金成

75

★钢琴(启蒙)

中班以上,常年招生

周六、周日,一对一

80/

张彩云

76

★小提琴(提高)

 

周二、周五下午4:45

50/

赵国颖

77

★竹笛(提高)

 

周二、周五下午5:00

50/

王焕仁

78

★萨克斯(启蒙)

三年级以上

周三、周六上午8:00

50/

蔡峰

79

★葫芦丝(启蒙)

一年级及以上

周三、周六下午3:00

40/

丁勇

80

★古筝(启蒙)

大班以上

周三、周六下午3:00

50/

余娜

81

★架子鼓(启蒙)

中班及以上

周三、周六下午4:00,二人班

70/

朱敏岚

82

★长笛(提高)

 

周四、周日上午9:30

60/

倪锡根

83

★长笛(启蒙)

二年级及以上

周四、周日上午10:30

50/

倪锡根

84

★少儿歌唱(启蒙)

中班及以上

周四、周日下午3:00

40/

肖丽莉

85

★少儿歌唱(提高)

 

周四、周日下午2:30

50/

肖丽莉

86

★电子琴(启蒙)

中班及以上

周四、周日上午8:00

40/

王洪海

87

★二胡(启蒙)

大班及以上

周四、周日下午2:15

50/

黄琪恩

88

★二胡(提高)

 

周四、周日下午3:20

60/

黄琪恩

89

★小提琴(提高)

 

周四、周日下午4:30

60/

崔玲玲

90

★小提琴(启蒙)

中班及以上

周四、周日下午5:30

50/

崔玲玲

           

注:培训项目前带“★”号的为与市音协合作办学班

 

新闻排行
常州市新北区社区培训学院 2010-2016版权所有
地址:江苏省常州市新北区天目山路189号 邮编:213022
电话:0519-85109666 0519-89880233 E-mail:sqpxxy@sina.com